新興科技在海青

 
海青生活
 
海青資訊
校內行事曆及平面圖.
海青交通資訊.
技能檢定報名專區.
 
學生專區
校務行政系統.
學生學習歷程檔案.
學生手冊.
海青工商學生獎懲規定.
 
行政單位
校長室.
教務處.
學務處.
輔導室.
實習處.
教官室.
圖書館.
總務處.
人事室.
會計室.
健康中心.
合作社.
進修部.
資推小組.
 
校內連結
教育發展基金會計資訊系統.
營養午餐專區.
升學資訊.
實用技能學程.
本校收支概況表.
海青師生學習資源網站.
交通安全教育評鑑.
學生成績管理系統.
海青全民英檢網.
海青空中英語教室.
海青數位教材網.
海青單一入口網站.
合作式國中技藝班.
使用校園無線網路.
海青工商優質化網站.
IPv6測試頁面.
學生手冊.
市民學苑.
校園報修系統.
高中高職招生網路博覽會.
海青教師會.
海青家長會.
活動影片.
早自修線上點名系統.
整潔秩序評分系統.
海青性別平等教育委員會.
數位平台播客系統.
 
通過A+等級無障礙網頁檢測,另開新視窗.
 
::: 您的位置:首頁.友善列印,開新視窗
 
賀 
     
 

本校108年商科技藝競賽 網頁設計職種 榮獲 金手獎


本校108年工科技藝競賽 建築製圖職種 榮獲 金手獎


本校參加第49屆技能競賽全國賽 油漆裝潢(漆作) 榮獲 金牌


本校參加第49屆技能競賽全國賽 資訊技術(軟體設計) 榮獲 銀牌


本校參加第49屆技能競賽全國賽 資訊與網路技術 榮獲 銀牌


本校參加第49屆技能競賽全國賽 網頁設計 榮獲 銅牌


本校參加第49屆技能競賽全國賽 資訊與網路技術 榮獲 銅牌


本校107年商科技藝競賽 電腦繪圖職種 榮獲 金手獎


本校107年工科技藝競賽 建築製圖職種 榮獲 金手獎


本校107年工科技藝競賽 電腦修護職種 榮獲 金手獎


本校107年工科技藝競賽 室內空間設計職種 榮獲 金手獎


本校107年工科技藝競賽 家具木工職種 榮獲 金手獎


本校廣設一真 謝思潔 代表台灣到阿布達比參加「WorldSkills Asia 2018(2018亞洲盃青少年技能競賽)」勇奪「平面設計類─銅牌獎」


 
     
 
獲獎快訊 
     
 

◎賀本校108學年度商科技藝競賽 獲 一金手 二優勝

網頁設計    資料科 鄞佑珊 金手獎(全國第六)指導老師 李保宜
商業廣告    廣設科 張菁文 優勝       指導老師 傅雲英
商業簡報    會計科 龔姿伃 優勝       指導老師 林雅雯


◎賀本校108學年度全國高級中等學校工業類學生技藝競賽大會會徽(logo)甄選競賽
第1名  廣設三真  張菁文    指導老師 余旻禎
第2名  廣設三真  蔡宇潔    指導老師 余旻禎


◎賀本校108學年度工科技藝競賽 獲 一金手 四優勝

建築製圖    建築科 楊育蘭 金手獎(全國第三)指導老師 鄭欽源
室內空間設計  室設科 洪萩紫 優勝       指導老師 侯琬純
應用設計    美工科 陳羿諳 優勝       指導老師 鍾金發
數位電子    資訊科 李權修 優勝       指導老師 陳仕原
電腦修護    資訊科 王政捷 優勝       指導老師 陳勇志


◎49屆全國技能競賽全國賽

職類        名次   班 級   姓名   指導老師
──────────────────────────────────────────────────────
油漆裝潢(漆作)    第1名  應屆畢業  黃愉嘉  許景琳 教師
資訊技術(軟體設計)  第2名  資料三真  黃冠勳  張建原 教師
資訊與網路技術   第2名  資訊三真  徐綜祥  蔡明立 教師
網頁設計      第3名  應屆畢業  邱暉祐  鄞俊波 教師
資訊與網路技術   第3名  資訊二真  葉力誠  蔡明立 教師
資訊與網路技術   第4名  資訊三善  羅志文  蔡明立 教師
珠寶金銀細工    第5名  美工三真  熊瑋蓁  沈冠伶 教師


◎49屆全國技能競賽南區分區賽

職類        名次   班 級   姓名   指導老師
──────────────────────────────────────────────────────
資訊技術(軟體設計)  第2名  資料三真  王邇傑  張建原 教師
資訊技術(軟體設計)  第3名  資料二真  黃冠勳  張建原 教師
網頁設計      第1名  資料三真  邱暉祐  鄞俊波 教師
網頁設計      第2名  資料三善  李岳峰  鄞俊波 教師
網頁設計      第3名  資料二真  鄞佑珊  鄞俊波 教師
砌磚        佳 作   土木二善  陳皓瑜  黃彥士 教師
油漆裝潢(漆作)    第2名  室設三真  黃愉嘉  許景琳 教師
油漆裝潢(漆作)    第3名  室設二善  傅文德  許景琳 教師
門窗木工      第5名  室設三真  陳欣怡  黃國泰 教師
珠寶金銀細工    第3名  美工二善  鐘誠蔚  沈冠伶 教師
珠寶金銀細工    第4名  美工二真  熊瑋蓁  沈冠伶 教師
資訊與網路技術   第2名  資訊二真  徐綜祥  蔡明立 教師
資訊與網路技術   第3名  資訊二善  羅志文  蔡明立 教師
資訊與網路技術   第4名  資訊一真  葉力誠  蔡明立 教師
資訊與網路技術   佳 作   資訊一善  陳俊佑  蔡明立 教師
應用電子(視聽電子)  第5名  資訊二善  謝鎬安  陳仕原 教師
應用電子(視聽電子)  佳 作   資訊二真  張凱鈞  陳仕原 教師


◎107學年度全國高級中等學校-商管群專題及創意製作競賽複賽-創意組 獲獎名單
名次  班別   參賽學生          作品名稱            指導老師
──────────────────────────────────────────────────────────────────
優勝  資料三真 李俊毅、李志斌、程秋勳   老人照護智能拖鞋        鄞俊波、李保宜
佳作  資料三真 吳芷寧、周芳妤       Magic Mirror智慧魔鏡       李保宜


◎107學年度全國高級中等學校-設計群專題及創意製作競賽複賽-專題組 平面設計類 獲獎名單
名次  班別   參賽學生                 作品名稱            指導老師
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────
優勝  廣設三真 康萱、余采勳、陳思妤、洪亦芃、蘇芯瑜   唇粹              余旻禎
佳作  廣設三真 鄧宴宜、陳映竹、黃采慈、李侑鋌、蘇怡萱  微宵食客            曾耀緯
佳作  廣設三善 陳妮其、藍玟琍、蕭文晴、張薰妮、劉明孜  候鳥旅行社-台南候鳥旅遊書設計 王月秀


◎107學年度全國高級中等學校-設計群專題及創意製作競賽複賽-專題組 立體造形類 獲獎名單
名次  班別   參賽學生                作品名稱          指導老師
──────────────────────────────────────────────────────────────────────
佳作  美工三善 卓品妤、林芊悅、陳秉謙、許佳芸、陳家樂 夜尋            孫妙芬


◎107學年度全國高級中等學校-設計群專題及創意製作競賽複賽-創意組 獲獎名單
名次  班別   參賽學生         作品名稱       指導老師
──────────────────────────────────────────────────────────────────
優勝  美工三真 吳浚騰、洪彩婷      匯洸         鍾金發
佳作  室設三善 洪禹憲、傅文德      再現美濃       吳美華、許景琳
佳作  室設三真 陳靖、林子瑜、何欣芸   掌中閣        陳瀅如、吳庭毓
佳作  廣設三真 王玉華、林冠妤、曾詩評  喪DAY        張嘉蓉


◎賀本校107學年度商科技藝競賽 獲 一金手 三優勝

電腦繪圖    廣設科 謝佩臻 金手獎(全國第十二)指導老師 王月秀
會計資訊    會計科 陳萱旂 優勝        指導老師 林玉梅
商業廣告    廣設科 蘇玉欣 優勝        指導老師 傅雲英


◎賀本校107學年度全國高級中等學校工業類學生技藝競賽大會會徽(logo)甄選競賽
第3名  美工三真  林芊羽


◎賀本校107學年度工科技藝競賽 獲 四金手 五優勝

建築製圖    建築科 曾煜品 金手獎(全國第一)指導老師 鄭欽源
電腦修護    資訊科 陳冠亘 金手獎(全國第二)指導老師 蔡明立
室內工間設計  室設科 陳馨怡 金手獎(全國第三)指導老師 侯琬純
家具木工    室設科 陳欣怡 金手獎(全國第四)指導老師 黃國泰
測量      土木科 郭東林 優勝       指導老師 黃彥士
測量      土木科 張聖昊 優勝       指導老師 黃彥士
應用設計    美工科 陳冠志 優勝       指導老師 鍾金發
電腦軟體設計  資訊科 劉昊朋 優勝       指導老師 漆慶福
工業電子    資訊科 曾梓維 優勝       指導老師 陳仕原


◎2018年全國學生圖畫書創作獎
【甲等奬】
科別  指導老師    題目           指導老師
──────────────────────────────────────────────────────
廣三善 紀唐星、黃馨  把月亮帶回來       傅雲英

【入選奬】
科別  參賽學生    題目           指導老師
──────────────────────────────────────────────────────
廣三善 林楚月、陳育暘 紙飛機          傅雲英
廣三善 李珮綺     我好羨慕他        傅雲英
廣三善 何立心     好壞好壞的貓咪      傅雲英
廣三真 陳建銘、廖庭緯 我們約好看櫻花      曾耀緯
廣三真 鄧宴宜、李侑鋌 爺爺和他的老列車     曾耀緯
廣三真 王玉華     這一次在越南過新年    曾耀緯
廣三真 馬宇謙     太空大戰         曾耀緯


◎48屆全國技能競賽全國賽 榮獲 1銀 1銅 3優勝 4佳作

職類        名次   班 級   姓名   指導老師
──────────────────────────────────────────────────────
資訊與網路技術   第2名  資訊三善  林璟彤  蔡明立 教師
資訊與網路技術   第3名  資訊三針  黃品祥  蔡明立 教師
珠寶金銀細工    第4名  美工三真  葉紫彤  龔莉華 教師
珠寶金銀細工    第5名  美工三真  曾庭萱  龔莉華 教師
資訊與網路技術   第5名  資訊二真  徐綜祥  蔡明立 教師
網頁設計      佳 作   資料三真  邱暉祐  李保宜 教師
網頁設計      佳 作   資料三真  李俊毅  李保宜 教師
油漆裝潢(漆作)    佳 作   室設三真  歐宇珊  許景琳 教師
應用電子(視聽電子)  佳 作   資訊三真  黃圳龍  陳仕原 教師


◎海軍辦理南部高職學校技勤競賽 榮獲團體賽第一名
職類    姓名   班級    指導教師 名次
───────────────────────────────────────────────────────
家具木工  陳欣怡  室設三真  黃國泰  第2名
數位電子  吳欣潔  電子三真  陳俊吉  第2名
工業電子  李雙卉  電子二真  陳俊吉  第3名


◎107年度南區高級中等學校小論文成果發表競賽得奬名單
名次  班別   參賽學生    作品名稱                          指導老師
──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────
第一名 建築三真 賴偉豪、郭羿萱 虛擬實境(VR)之技術-海青工商校園導覽            鄭欽源、許純雅
佳作  資料三善 張靖翎、許鈺翎 探討中西式合併速食之消費者行為分析-以「丹丹漢堡」為例   邱雋生


◎107年全國中等學校運動會
項目  班別  學生  獎項
─────────────────────────────────────────
自由車 普二真 段承恩 銀牌
柔 道 普三真 葉硯翔 銅牌
角 力 普三真 潘旻煌 銅牌
角 力 普二真 李立仁 銅牌
角 力 普一真 徐玉禎 銅牌


◎2018高雄市教育局創意短片競賽 獲獎名單
班別  作品名稱           得獎 參賽學生
───────────────────────────────────────────────────────
料三真 潔然不同的人生        優等 黃靖涵、林郁萱、吳敏菱
料三真 假象             甲等 謝亜文、蔡宗旻、陳紓萱
指導老師:李保宜老師


◎2018建築與室內設計專業製圖技術競賽 獲獎名單
名次 班別  參賽學生    題目           
────────────────────────────────────────
銀獎 建三真  簡禎瑩    手繪透視圖組
佳作 建三真  邱志明    手繪創意繪圖表現組
佳作 建三真  楊翔皓    手繪創意繪圖表現組
佳作 建三善  何建佑    手繪創意繪圖表現組
佳作 建三善  李嘉訓    電腦3D透視圖組
指導老師:鄭欽源老師


◎48屆全國技能競賽南區分區賽

職類        名次   班 級   姓名   指導老師
──────────────────────────────────────────────────────
資訊技術(軟體設計)  第3名  資料一真  黃冠勳  張建原 教師
資訊技術(軟體設計)  第5名  資料二真  王邇傑  張建原 教師
網頁設計      第1名  資料二真  邱暉祐  李保宜 教師
網頁設計      第2名  資料三真  詹翔驛  李保宜 教師
網頁設計      第4名  資料二善  曾琬茜  李保宜 教師
網頁設計      第5名  資料二真  李俊毅  李保宜 教師
油漆裝潢(漆作)    第3名  室設二真  歐宇珊  許景琳 教師
油漆裝潢(漆作)    佳 作   室設二真  黃愉嘉  許景琳 教師
家具木工      第4名  室設三真  王證皓  黃國泰 教師
門窗木工      佳 作   室設三真  蔡榛祐  黃國泰 教師
珠寶金銀細工    第2名  美工二真  葉紫彤  龔莉華 教師
珠寶金銀細工    第4名  美工二真  曾庭萱  龔莉華 教師
資訊與網路技術   第1名  資訊二真  黃品祥  蔡明立 教師
資訊與網路技術   第2名  資訊二善  林璟彤  蔡明立 教師
資訊與網路技術   第5名  資訊一真  徐綜祥  蔡明立 教師
資訊與網路技術   佳 作   資訊一善  羅志文  蔡明立 教師
應用電子(視聽電子)  第1名  資訊二真  黃圳龍  陳仕原 教師
應用電子(視聽電子)  第2名  資訊二真  李品翰  陳仕原 教師
應用電子(視聽電子)  佳 作   資訊二善  楊晨暉  陳仕原 教師


◎106學年度全國學生美術比賽得獎名單

類別    名次   姓 名   題 目         科系/年級   指導老師
───────────────────────────────────────────────────────────────
平面設計  佳 作  張昕彤  反饋 Feedback      廣設/三年級  余旻禎
平面設計  佳 作  李侑鋌  The End         廣設/二年級  余旻禎
平面設計  佳 作  鐘翊峰  教育.同化       廣設/三年級  曾耀緯
西畫    佳 作  林以宥  十字路口        廣設/一年級  傅雲英
書法    佳 作  楊謹豪  詠葉石濤        廣設/二年級  陳盈方
漫畫    佳 作  黃亭喬  國會大亂鬥       廣設/三年級  曾耀緯
漫畫    佳 作  謝佩臻  商汙以斂財,官貪誤民命 廣設/二年級  傅雲英
漫畫    佳 作  劉予慈  速食愛情        廣設/三年級  曾耀緯


◎賀本校106學年度工科技藝競賽 獲 二金手 五優勝

家具木工    室設科 蔡榛佑 金手獎(全國第一)指導老師 黃國泰
電腦修護    資訊科 楊宗核 金手獎(全國第六)指導老師 蔡明立
家具木工    室設科 王證皓 優勝       指導老師 黃國泰
應用設計    美工科 林芯卉 優勝       指導老師 鍾金發
數位電子    電子科 謝芷瑄 優勝       指導老師 王宣懿
室內空間設計  室設科 高浡硯 優勝       指導老師 侯琬純
電腦軟體設計  資訊科 沈士隆 優勝       指導老師 陳勇志


◎賀本校106學年度商科技藝競賽 獲 一金手 四優勝

商業簡報    會計科 郭庭瑜 金手獎(全國第二)指導老師 蘇秋羽
網頁設計    資料科 謝亞文 優勝       指導老師 李保宜
商業廣告    廣設科 黃亭喬 優勝       指導老師 傅雲英
會計資訊    會計科 蔡承諱 優勝       指導老師 林玉梅
商業廣告    資料科 劉予慈 優勝       指導老師 傅雲英
商業廣告        團體獎 第8名      指導老師 傅雲英


◎賀本校106學年度工業類科學生技藝競賽大會會徽(logo)暨海報設計甄選獲獎
第3名 廣三真 邱湞雲


◎106年高雄市學生美術比賽得獎名單
類別    名次   姓 名   題 目          科系/年級   指導老師
───────────────────────────────────────────────────────────────
水墨畫   第3名  邱昱心  街景          美工/二年級  楊郁芳
平面設計  第1名  張昕彤  反饋 Feedback      廣設/三年級  余旻禎
平面設計  第1名  李侑鋌  The End         廣設/二年級  余旻禎
平面設計  第2名  蔣慶怡  特色台灣        廣設/三年級  曾耀緯
平面設計  第2名  顏佳惠  能者過勞        廣設/三年級  曾耀緯
平面設計  第2名  李郁婷  違章建築        廣設/三年級  余旻禎
平面設計  第2名  鐘翊峰  教育.同化       廣設/三年級  曾耀緯
平面設計  第3名  李欣芸  消失的雨林       廣設/三年級  曾耀緯
平面設計  佳 作   李郁妍  台灣勢力檢查表     廣設/三年級  曾耀緯
平面設計  佳 作   張薰妮  失蹤名單        廣設/二年級  陳盈方
西畫    第2名  林以宥  十字路口        廣設/一年級  傅雲英
西畫    第3名  龔柏瑜  打鐵          廣設/一年級  傅雲英
版畫    第3名  宋璟萱  馬戲團         美工/二年級  楊郁芳
版畫    第3名  王薇妮  魔幻森林        美工/二年級  楊郁芳
版畫    第3名  馬婉甄  阿婆的心願       美工/三年級  楊郁芳
版畫    佳 作   邱昱心  回憶          美工/二年級  楊郁芳
書法    第1名  楊謹豪  白居易酬夢得秋夕不寐  廣設/二年級  陳盈方
書法    佳 作   江姿羽  錢起谷口書齋寄楊補闕  美工/二年級  楊郁芳
書法    佳 作   楊詠期  戴復古西江月詞     美工/二年級  周筱盈
漫畫    第1名  郭永湘  難逃一劫        美工/二年級  沈冠伶
漫畫    第1名  黃亭喬  國會大亂鬥       廣設/三年級  曾耀緯
漫畫    第1名  謝佩臻  商汙以斂財,官貪誤民命 廣設/二年級  傅雲英
漫畫    第2名  劉予慈  速食愛情        廣設/三年級  曾耀緯
漫畫    第2名  蔡仁韶  達文西的煩惱      廣設/二年級  曾耀緯
漫畫    第2名  曾薇恩  珍惜資源        美工/三年級  孫妙芬
漫畫    第3名  張昕彤  風神和雷神的困擾    廣設/三年級  曾耀緯


◎2017年全國學生圖畫書創作獎
科別  參賽學生    題目           指導老師
────────────────────────────────────────────
廣三善 余欣芸     我的寶貝瑞比       傅雲英
廣三善 田湘華、蔣慶怡 肥吉的神祕地洞      傅雲英
廣三真 劉予慈、賴虹竹 時間暫停器        曾耀緯
廣三真 張昕彤     挑食鬼阿吉和貪吃鬼噗嚕  曾耀緯
廣三真 邱湞雲、陳姵霓 提姆的神奇螺絲釘     曾耀緯
廣三真 黃蓉      我生氣了!        曾耀緯
廣三真 黃亭喬、郭玉婷 我的官將首阿公      曾耀緯
廣三真 李郁婷     潔米與米米        曾耀緯
廣三真 張嘉育     黑黑的我         曾耀緯





 
     
 
家長資訊專區 
     
 
*
相關連結...資推小組 2018/12/4 點閱率1053 )
高雄市校務行政系統家長線上查詢學生資料說明...教務處 2017/12/12 點閱率4857 )
海青親師通訊-第91期 109年1月15日 發行...輔導室 2020/1/15 點閱率35 )
海青親師通訊-第90期 108年12月16日 發行...輔導室 2019/12/16 點閱率70 )
海青親師通訊-第89期 108年11月15日 發行...輔導室 2019/11/15 點閱率93 )
更多家長資訊專區
 
     
 
最新消息 
     
 
*
海青工商日校進修部行事曆及教室配置圖...總務處 2019/8/27 點閱率125177 )
(日夜校)畢業生如何補發畢業證書(歷年成績單)...教務處 2019/10/16 點閱率244 )
108學年度第一學期 重補修 開課資訊...教務處 2019/10/15 點閱率500 )
海青工商108學年度公開觀議課相關資訊...教務處 2019/10/18 點閱率540 )
108學年度第一學期【學期補考_相關訊息】...108學年度第一學期【學期補考_相關訊息】(new)教務處 2020/1/20 點閱率34 )
108學年度第一學期【期末考各科解答】...108學年度第一學期【期末考各科解答】(new)教務處 2020/1/20 點閱率25 )
教育部國民及學前教育署委託財團法人杏陵醫學基金會辦理「愛滋病防治教育師資專業成長研習」,請鼓勵教師踴躍參加並請核予出席人員公假派代...學務處 2020/1/17 點閱率10 )
「109年食農教育推廣計畫」徵案活動...衛生組 2020/1/17 點閱率10 )
[轉科]108學年度第2學期轉科結果公告...教務處 2020/1/16 點閱率202 )
公告:本校108學年度第2學期第2次公告(英文科)代理教師甄選簡章如下:...人事室 2020/1/15 點閱率40 )
公告:本校108學年度第2學期(第一次公告)建築科代理教師甄選錄取名單...人事室 2020/1/15 點閱率50 )
109學年度體育班特色招生甄選入學簡章...學務處 2020/1/15 點閱率36 )
海巡署20週年慶祝活動-艦艇參觀...教官室 2020/1/14 點閱率39 )
國立教育廣播電台高雄分台(頻率FM101.7)每週五上午9時5分至10時播放「教育‧想像‧新樂園」節目...實習處 2020/1/14 點閱率6 )
國立中山大學管理學院公共事務管理研究所開設之「公共事務管理碩士學分班」,108學年第2學期即日起開始招生...人事室 2020/1/13 點閱率14 )
轉知市長12月推薦好書《尋找那本神奇的書》,並辦理閱讀心得徵文活動,敬請踴躍參與。...圖書館 2020/1/13 點閱率11 )
海青工商108學年度創新適性e化學習檔案競賽實施計畫...輔導室 2020/1/10 點閱率37 )
高雄市政府社會局輔導之「高雄市政府暨所屬機關員工運動舞蹈社」辦理109年度社員入社事宜...人事室 2020/1/9 點閱率11 )
函轉市府農業局採樣本市蛋雞場供應學校午餐雞蛋檢驗結果判定報告1份供參,請查照。...衛生組 2020/1/8 點閱率13 )
高苑科技大學辦理「日本茶道體驗」109年春季班開始招生,由日本裏千家茶道教授親自授課...人事室 2020/1/7 點閱率22 )
更多最新消息
 
     
 
研習資訊 
     
 
*
國立臺灣師範大學辦理「高級中等學校補強課程模組研發成果分享研習」...國立臺灣師範大學辦理「高級中等學校補強課程模組研發成果分享研習」(new)教務處 2020/1/20 點閱率2 )
正修科技大學於109年2月15日舉辦「2020冬資懂資體驗營」...實習處 2020/1/14 點閱率13 )
修平科技大學辦理「3D列印四足機器人之學生增能研習」...實習處 2020/1/14 點閱率2 )
臺北城市科技大學與佳魁資訊股份有限公司、台灣和冠資訊科技股份有限公司、上奇科技股份有限公司、淞鉞國際有限公司共同舉辦「2020城市數媒ACG產創18小時研習營」...實習處 2020/1/14 點閱率7 )
朝陽科技大學舉辦「2020 IEEE AIoT智慧機器人教學與競賽實務課程教師研習」...實習處 2020/1/14 點閱率3 )
臺北科技大學開設「2020手作藍芽陀螺儀兩輪平衡車」手作營隊...實習處 2020/1/14 點閱率7 )
國立中興大學磨課師(MOOCs)線上課程「國際市場研究與分析」課程。...教務處 2020/1/13 點閱率10 )
桃園市立大溪高級中等學校『教育桌遊及數位遊戲發展社群』辦理教師增能研習系列工作坊...教務處 2020/1/9 點閱率13 )
南臺科技大學辦理「高中(職)產品設計體驗營」...實習處 2020/1/9 點閱率18 )
國立嘉義女子高級中學辦理108學年度優質化計畫「藝數摺學與多元選修課程之規劃與實務分享」增能研習...教務處 2020/1/8 點閱率9 )
更多研習資訊
 
     
 
活動訊息 
     
 
*
「2020國際智慧金融人才研習營活動」...「2020國際智慧金融人才研習營活動」(new)學務處 2020/1/20 點閱率2 )
「2020文藻學涯探索營─言禧攻略」營隊活動...「2020文藻學涯探索營─言禧攻略」營隊活動(new)學務處 2020/1/20 點閱率2 )
稻江科技暨管理學院辦理「2020稻江盃高中職電競交流賽」...實習處 2020/1/16 點閱率4 )
經濟部工業局辦理「109年度放視大賞數位內容競賽暨展覽活動」...實習處 2020/1/15 點閱率4 )
更多活動訊息
 
     
 
校外榮譽榜 
     
 
*
本校108學年度1081031梯次全國中學生小論文競賽得奬名單...圖書館 2019/12/17 點閱率42 )
108學年度工科技藝競賽本校榮獲金手獎1座優勝4座,商科技藝競賽榮獲1座金手獎2座優勝...實習處 2019/12/13 點閱率66 )
108學年度1081015梯次全國中學生閱讀心得本校得奬名單...圖書館 2019/11/22 點閱率83 )
本校參加海軍108年度「第4屆官學合作策略聯盟技勤競賽」榮獲工業電子職種第2名及佳作,數位電子職種第2名及佳作...實習處 2019/10/2 點閱率111 )
第49屆技能競賽全國賽本校榮獲第1名1人第2名2人第3名2人第4名1人第5名1人合計7人,另資訊三善林璟彤榮獲國手代表參加俄羅斯第45屆國際技能競賽...實習處 2019/9/27 點閱率171 )
更多校外榮譽榜
 
     
 
校內榮譽榜 
     
 
*
公告本校108學年度第一學期校內閱讀心得徵文比賽得獎名單...圖書館 2019/11/8 點閱率85 )
南臺科技大學辦理108年度「南臺盃「飆機器人」智能科技創新應用競賽」...實習處 2019/10/14 點閱率83 )
107學年度第二學期校內閱讀心得徵文比賽得獎名單 ...圖書館 2019/5/3 點閱率256 )
更多校內榮譽榜
 
     
 
校務行政系統 
     
 
高雄市高級中等學校校務行政系統.
 
     
 
二代公文 
     
 
第二代公文正式系統.
高雄市政府專用筆硯製作平台.
二代公文安裝步驟說明文件.
第二代公文整合系統簡易除錯方式.
二代公文製作系統影音教學.
專案管理網站.
第二代公系統測試網址.
 
     
網站資訊
更新日期:2020/1/20
到訪人數:4040049
本日累積:611
 
空氣品質監測:左營
高雄地區空氣品質監測,另開新視窗.

 
資源分享
108課程計畫書,另開新視窗.
新興科技南區推廣中心,另開新視窗.
校園地圖,另開新視窗.
高三生學特區,另開新視窗.
海青工商交通安全宣導網,另開新視窗.
姐妹校締造,另開新視窗.
優質精進計劃,另開新視窗.
雲端翰林學院,另開新視窗.
未來想像與創造力教育,另開新視窗.
創造力教育,另開新視窗.
全國教師在職進修資訊網,另開新視窗.
12年國教課程綱要宣導,另開新視窗.
openid應用服務,另開新視窗.
教師專業發展整合體系,另開新視窗.
吸菸的真實代價,另開新視窗.
水域安全宣導,另開新視窗.
登革熱防治宣導,另開新視窗.
行政院農委會禽流感資訊專區,另開新視窗.
登革熱衛教宣導,另開新視窗.
檳榔防制,另開新視窗.
狂犬病防治專區,另開新視窗.
環境教育,另開新視窗.
健康促進icon,另開新視窗.
政院e點通-時政講義,另開新視窗.
愛水節水檢漏服務資訊網,另開新視窗.
學產基金,另開新視窗.
本校校務評鑑結果及改進事項,另開新視窗.
全民國防教育網,另開新視窗.
反霸凌網頁,另開新視窗.
高雄市十二年國民基本教育主題網站,另開新視窗.
紫錐花運動,另開新視窗.
戶政司網路申辦服務,另開新視窗.
反性別暴力資源網,另開新視窗.
教育部高中職免學費方案,另開新視窗.
圓夢助學網,另開新視窗.
「全民防衛動員」資訊服務網,另開新視窗.
防災宣導網,另開新視窗.
鄉土教育,另開新視窗.
高職優質化資訊網icon,另開新視窗.
愛滋病防治及校園輸血安全宣導.
Office 365,另開新視窗.
防詐騙165,另開新視窗.
性教育教學資源網,另開新視窗.
空氣品質監測網,另開新視窗.
檢舉詐欺車手專區,另開新視窗.
國軍人才招募中心,另開新視窗.
新住民培力發展資訊網,另開新視窗.
愛學網,另開新視窗.
分級醫療政策專區,另開新視窗.
教育雲,另開新視窗.